Как выбрать детскую коляску?

20.10.2017
автор Главный Администратор

Чтобы выбрать самую удобную коляску, нужно проанализировать условия, в которых вы собираетесь ее использовать. Мы поможем разобраться вам в данном вопросе

Коляска для новорожденных

На что обратить внимание

Ткань коляски

Чтобы летом Ваш ребенок не испытывал дискомфорта, материал должен пропускать воздух и иметь пропитку от влаги и вредителей.

Вентиляция

Вентиляционные отверстия должны хорошо открываться. Некоторые производители размещают маленькие вентиляционные отверстия даже в днище люльки, чтобы у ребенка не потела спина.

Рессоры

Для обеспечения наилучшей амортизации рессоры должны быть мягкими.

Тормоза

Чем ближе тормоза коляски расположены к колесам, тем быстрее Вы сможете в любой момент зафиксировать коляску на месте.

Перевозка в авто

Если Вы планируете перевозить младенца в автомобиле, убедитесь, что у коляски есть необходимые адаптеры для крепления люльки в авто, ремни безопасности и подголовник.

Лучший вариант колес

Надувные резиновые колеса диаметром от 20 см – лучший вариант для данного типа конструкции.

Прогулочная коляска

Предназначена для ребенка от 7 месяцев до 3-х лет. В такой коляске малыш сможет и лежать, и сидеть. Дети часто не могут усидеть на одном месте: тянутся вперед, пытаясь ближе познакомиться с миром вокруг, так и норовя выпрыгнуть из коляски. Как раз поэтому на крепления необходимо обратить внимание в первую очередь – они должны надежно фиксировать ребенка в положении сидя, при этом не стесняя его движений.

На что обратить внимание

Крепления

Крепления бывают пятиточечными или трехточечными. Пятиточечное крепление гораздо лучше, так как обеспечивает высочайший уровень безопасности без вреда для комфорта.

Удобство

Удобство складывания, раскладывания и переноски коляски одной рукой.
Комфорт ребенка

Убедитесь, что ребенку не тесно сиденье. Также, в зимнее время необходимо учитывать, что малыш будет в теплой зимней одежде - поместится ли он в коляску?
Управление

Коляскам с двумя маленькими ручками лучше предпочесть коляску с одной большой – ей очень удобно будет управлять одной рукой. Учтите это при выборе.
Механизм складывания

Обратите внимание на механизм складывания: остается ли два колеса наверху? Удобнее, когда все колеса в сложенном состоянии снизу, так как в транспорте грязные колеса могут запачкать пассажиров, а дома – оставить следы на стене.
Посадка

Для того, чтобы ребенок мог самостоятельно залезать в коляску и выбираться из нее, передний барьер или столик для игрушек должен отодвигаться или сниматься.

Коляски-трансформеры

Коляски-трансформеры примечательны своей универсальностью. Такая коляска будет служить ребенку с младенчества и до того, как он начнет делать свои первые шаги. Переносная люлька для новорожденного – признак хорошей модели. Например, Вы берете свое чадо на прогулку и Вам нужно зайти в магазин – не будете же Вы таскать коляску за собой? Тут Вас и выручит люлька: переместите малыша в нее и берите с собой.

Разумеется, трансформеры обладают и некоторыми недостатками:

Большие габариты

Большинство из них отличаются малой маневренностью при больших габаритах и весе (до 20 кг).
Неровное дно

Возить малыша без специального матрасика или люльки-переноски Вам помешает неровное дно.

Трудно складываются

Такую коляску невозможно быстро и удобно сложить, особенно одной рукой.
Плохи зимой

Зимние трансформеры не будут такими же теплыми, как закрытые коляски.
Жесткие рессоры

Вы не сможете укачать ребенка, как в люльке, из-за жестких рессоров.

На что обратить внимание:

Ремни

Обязательно необходимо убедиться, что коляска
оснащена ремнями безопасности.
Колеса

Отдайте предпочтение коляске-трансформеру
с надувными колесами и резиновыми шинами – это
ощутимо повысит проходимость и амортизацию.

Коляска-трость

Лучший летний вариант для малыша возрастом от шести месяцев. Если Вы взяли малыша в магазин или поехали в общественном транспорте, такая коляска удобнее всего: легким движением одной руки ее можно сложить в небольшую «трость». За такую легкость конструкции приходится платить недолгим сроком службы – особенно это касается колясок, купленных с рук.

На что обратить внимание при покупке:

Надежность конструкции

Чтобы коляска самопроизвольно не сложилась в самый неудобный момент, убедитесь в надежности ее конструкции перед покупкой.

Жесткость спинки

Спинка не должна быть слишком мягкой и «провисать».

Устойчивость

В вертикальном положении сложенная в «трость» должна быть устойчивой и не падать.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение